Родченко Наташа хотела стать врачом...
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нелепая смерть
Всего ответов: 698
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Рейтинг
Переводчик
Главная » 2011 » Март » 24 » Тело ниоткуда не падало
20:09
Тело ниоткуда не падало

http://kp.ru/online/news/849937/

Сокурсницы погибшей Натальи Родченко считают, что девушку убили

Наш корреспондент побывал на месте гибели студентки лечебного факультета СГМУ, 18–летней Натальи Родченко

Сокурсницы погибшей
 Натальи Родченко (на фото слева) считают, что девушку убили
Сокурсницы погибшей Натальи Родченко (на фото слева) считают, что девушку убили
Станислав ПЕТРОВ — 15.03.2011 17:31

Сегодня в общежитие медуниверситета, в котором жила погибшая Наталья Родченко, как и прежде, кипит студенческая жизнь, и ничто не напоминает о трагедии, случившейся здесь несколько дней назад.

Напомним, что утром 9 марта этого года тело студентки 1-ого курса лечебного факультета СибГМУ Натальи Родченко, было обнаружено около общежития вуза на Московском тракте, 6/1.

Следственный Комитет Томской области ведет проверку по факту смерти студентки. По предварительным данным следователей, на теле погибшей отсутствуют телесные повреждения, свидетельствующие о применении в отношении девушки насилия. А предварительная причина смерти - тяжелые травмы, полученные при падении с большой высоты. Очевидцев падения на данный момент не выявлено, и сейчас следственные органы рассматривается несколько версий происшедшего.

А вот что нашем корреспонденту удалось узнать о людей, знающих погибшую Наталью Радченко.

Комендант общежития лечебного факультета СибГМУ Светлана Тушкова, рассказала журналисту, что «никакой депрессии у погибшей она не замечала».

- Ничего такого за ней замечено не было, - сказала Светлана Тушкова. – Это была нормальная девочка, спокойная, училась хорошо. Конфликтов с другими студентками и студентами у нее тоже не было. Ее смерть - загадка для всех нас.

К сожалению, соседки девушки по комнате № 824, где полгода жила Наталья, от каких-либо комментариев отказались, заявив, что «не знали погибшую и с ней вообще не общались».

Примерно также отвечали все, кто жил на 8-ом этаже общежития, откуда по официальной версии, с балкона упала девушка.

- Ничего не знаем, ничего не видели, ничего сказать вам не можем, - так звучали ответы жителей комнат восьмого этажа.

Но вот одногруппницы Натальи Родченко, учившиеся вместе с погибшей девушкой, были более разговорчивыми. И в версию суицида они не верят.

- Я сомневаюсь, что это было самоубийство, - говорит студентка 1-ого курса Валентина Б., учившаяся на одном потоке с Натальей. - Никакой депрессии в ее поведении я не замечала. Открытая девушка, веселая, спокойная. Немного стеснительная, но добрая и отзывчивая.

Подруги Натальи из группы 1017 тоже не верят в самоубийство.

- Никаких конфликтов ни с кем у Наташи не было, - говорят студентки группы 1017 СГМУ, Елена Т., и Даша Н. - Мы бы сами хотели узнать, что произошло. Дело в том, что мы даже не могли найти тех, кто ее сразу видел после падения. Мы ее увидели только после того, как она несколько часов пролежала внизу, тело уже было накрыто каким-то халатом. Следов крови рядом не было.

- Депрессии в ее поведении мы не заметили, - продолжают девушки. – Напротив, она очень хотела учиться, стать врачом, сама никому в помощи не отказывала. Мы не думаем, что она вот так могла взять и вдруг по неизвестной никому причине прыгнуть с балкона. Но ничего более точного сказать не можем, так как сами, по сути, мало что знаем.

Еще один странный факт всплыл во время беседы корреспондента с очевидцами того, как девушку осматривали врачи «скорой помощи»: по их словам первоначально медики поставили диагноз «смерть от асфиксии», то есть удушения. А сами медработники «скорой» сообщили корреспонденту в приватной беседе, отказавшись представиться, что «тело Натальи Родченко ни откуда не падало».

Наша редакция будет следить за дальнейшим развитием событий.

Просмотров: 3018 | Добавил: Valentina | Теги: общежитие, Томск, Родченко Наташа, медуниверситет, убийство студентки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Хранитель  
0
В версию суицида,я тоже отвергаю.....хочется разобраться и найти убий,Наташа была очень отзывчивым человеком,спокойным,добрым cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • Наша кнопка